Новости (стр.5)

←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 37 38 39 40   →
9 октября 2017 13:59
6 октября 2017 16:48
В Поимском историко-архитектурном музее традиционным стало проведение осенних мастер-классов по туризму. В этом году в первых числах октября состоялся «Праздник туризма», для проведения которого в качестве почетных гостей были приглашены туристы и путешественники с большим стажем из клуба «Пилигрим»: Вячеслав Самойленко и Вячеслав Найденов. Они вошли в состав жюри, оценивавшего участие двух команд школьников в конкурсах и состязаниях.
6 октября 2017 16:39
Наши учителя-ветераны не избалованы вниманием и подарками. А это значит, что надо почаще вспоминать о них, проявляя заботу и интерес к их проблемам. Старея со временем, пенсионеры не всегда могут прийти на школьные праздники. Поэтому ребята из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» вместе с руководителем решили посетить ветеранов педагогического труда, поздравить их с профессиональным праздником, подарив им цветы и открытки.
2 октября 2017 14:47
25 сентября 2017 13:40
В каждом доме на одной из полок шкафа хранится главная реликвия любой семьи – фотоальбом. Фотографии, сделанные в разное время, хранят память о родственниках и могут многое рассказать детям о родителях, а родителям о детях, которые на их глазах так быстро растут и взрослеют…Альбомы плотно заполняли быт тогдашних людей. Их клали на столики в гостиных, ходили с ними в гости, брали с собой на балы. Сколько тайн они хранят. В Поимском музее решили приоткрыть тайны таких альбомов. Школьники, которые пришли на мероприятие «Альбомы милые - преданья старины», узнали от сотрудников много интересного и познавательного.
25 сентября 2017 13:33
18 сентября 2017 12:38
11 сентября 2017 16:08
5 сентября 2017 17:13
Под таким названием прошло мероприятие в Поимском музее для второклассников, которое было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники музея рассказали детям о том, сколько горя и бед приносят теракты. Привели статистические данные о жертвах за последние десять лет. Почтили память всех погибших от рук террористов. Ребята беседовали на тему «Как же не стать жертвой теракта?» Познакомились с правилами поведения в случае угрозы захвата. А чтобы закрепить эти знания, посмотрели мультфильм Министерства по ЧС России «Зина, Кеша и террористы», где главные герои учили детей, как вести себя во время терактов. Затем поиграли в игру «Если бы...», в которой нужно было высказать свое мнение о поведении в различных ситуациях...
4 сентября 2017 11:07
В День рождения А.П.Анисимовой пришли пятиклассники Поимской средней школы в гости к сказочнице. В это утро все было необычное: и солнышко светило не по осеннему, и яркие цветы в маленьком дворике улыбались детям, и небольшой дом писательницы казался сказочным и нереальным. Скрипучая дверь отворилась и ребята вошли в деревянные сени, где разместились на скамейках, расположенных вдоль стен. Встретили школьников хранительницы музея, которые рассказали о жизненном и творческом пути поимской писательницы. Александра Самойленко поделилась с ребятами воспоминаниями детства. Живя по соседству она часто ходила вместе с другими детьми слушать сказки к Александре Петровне Анисимовой. Тогда еще маленькая Саша и не подозревала, что пройдут десятилетия и она станет основательницей Дома-музея своей любимой сказочницы.
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 37 38 39 40   →

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича