Новости (стр.38)

←    1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45   →
7 июля 2014 22:52
7 июня 2014 21:47
На протяжении всей своей истории народы слагают сказки, песни, легенды, присказки, поговорки. На материале народных сказок написаны многие сказки писателей разных стран. У каждого народа были свои писатели-сказочники: в России великим сказочником был А.С. Пушкин. В этом году исполнилось 215 лет со дня его рождения. Этой дате было посвящено мероприятие, проведенное в Поимском музее для школьников из летнего оздоровительного лагеря с.Студенки. Дети с удовольствием окунулись в атмосферу пушкинских сказок.
4 июня 2014 15:08
К празднованию Дня защиты детей в Поиме готовиться начали заранее. Сельская администрация закупила все необходимое для детской площадки. Жители села обустроили площадку в скверике возле Дома культуры, собрали деньги на установку ограждения вокруг нее и первого июня состоялось открытие этой площадки. Работники образования и культуры провели мероприятия для детей в школе и на территории досугового центра, А предприниматели подарили малышам подарки и угостили всех детей мороженым. Но на этом праздник не закончился. Второго июня все воспитанники Детского сада посетили Поимский музей, на территории которого тоже есть детская площадка. В музее для ребятишек провели мероприятие « В стране счастливой детства».
27 мая 2014 18:11
Туристический сезон в поимском музее был открыт велосипедным походом на живописный пруд, который питают родники одного из оврагов, расположенных за селом. Проезжая мимо сельского кладбища, остановились и посетили могилу белорусского летчика, умершего от ран во время Великой Отечественной войны в поимском госпитале, чтобы почтить его память. Потом продолжили путь и через три часа были на месте. Поставив велосипеды вокруг небольшой избушки, стоящей на берегу пруда, все занялись делом. Пока дети устанавливали палатку, взрослые ловили рыбу и готовили обед.
27 мая 2014 09:55
25 мая 2014 19:27
Ничто не заменит корзину из природной лозы, экологически чистого, прочного и красивого материала. Мастер-класс по плетению из лозы прошел в поимском музее, а провел его Заслуженный путешественник России — Юрий Васильевич Мазнев. Работая в Доме детского творчества, он вместе с ребятами-туристами на велосипеде объездил все окрестные села, где находил мастеров, занимающихся традиционными народными промыслами. У них научился Юрий Васильевич плетению из лозы, бересты и лыка.
18 мая 2014 23:36
17 мая 2014 11:36
11 мая 2014 18:19
Мероприятие, посвященное художникам-фронтовикам было проведено в Поимском историко-архитектурном музее для воспитанников коррекционной школы-интерната. Семиклассники вместе с учителем изобразительного искусства Т.Г.Борониной пришли с утра пораньше, уж очень нетерпелось Татьяне Геннадьевне показать ребятам картины своих любимых учителей Ф.Ф.Воробьева и Т.Ф.Фоминой, которые хранятся в музее. Есть в музее и выставка картин художника-фронтовика Б. Преображенского.
30 апреля 2014 22:36
←    1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45   →

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...