Новости (стр.37)

←    1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47   →
12 января 2015 21:31
На концерт, подготовленный в поимском музее ребятами из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» пришли дети и взрослые, жители села и люди, приехавшие в Поим. Уже при входе в музей чувствовалась атмосфера праздника. Ее создавали электрические гирлянды и вырезанные из бумаги украшения на окнах. В фойе гостей встречала небольшая, но пушистая елочка мигающая огоньками. Зрители в фольклорной гостиной смотрели красочное слайд-шоу и выступление детей, которые пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Финальную песню «Елка в Рождество» пели все вместе. Праздничное настроение передалось собравшимся в музее и гости тоже захотели выступить. Особенно понравился всем дуэт семьи Молчановых. После концерта «юные артисты» были вознаграждены и за свое выступление получили сладкие призы и небольшие сувениры.
11 января 2015 07:19
Программа мероприятий для детей на период зимних каникул была разработана в поимском историко-архитектурном музее. В нее вошли: новогодний концерт, фольклорный праздник «Коляда», конкурс «Снежная крепость», лыжные прогулки в зимний лес и, конечно, мастер-классы резьбы и выжигания по дереву, изготовления поимских сувениров. Дети и взрослые, посетившие за две недели нового года развлекательно-познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия музея, хорошо отдохнули и с пользой провели свободное время. Они выразили благодарность сотрудникам и оставили хорошие записи в книге отзывов.
29 декабря 2014 18:45
Школьники из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» поимского историко-архитектурного музея сделали своими руками подарки для воспитанников подготовительной группы Поимского детского сада. Это два набора «азбуки на кубиках» и карнавальные маски к новогодней елке. Ученики с удовольствием распечатывали шаблоны, вырезали их, привязывали резинки к маскам, складывали из шаблонов кубики и делали для них упаковку. Дети есть дети, пока готовили поделки, успели и в кубики поиграть, и маски примерить. Подарили маски и кубики, как раз в день новогодней елки в садике.
21 декабря 2014 20:56
15 декабря 2014 19:04
Поводом для встречи стал 155-летний юбилей выдающегося деятеля старообрядчества Льва Феоктистовича Пичугина и участие директора музея Найденовой Татьяны Вячеславовны в Международной научно-практической конференции «Старообрядчество: история, культура, современность», которая прошла в середине ноября в Москве. В зале c экспозицией, посвященной «Ратному подвигу поимского солдата» не было свободных мест. На мероприятии присутствовали также гости из Москвы и Пензы: доктор исторических наук, профессор Пензенского Государственного Университета - Семенов Анатолий Дмитриевич и Заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор Московского Государственного открытого Университета — Онищенко Георгий Борисович.
10 декабря 2014 21:29
На праздник в «День Героев Отечества» пришли в музей ученики 7 и 6 классов Поимской общеобразовательной школы. В этот день чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, юбиляров 2014 года. На встречу с ребятами были приглашены: Вера Ивановна Звонова и Владимир Ильич Парамошкин, а вместо Роганова Василия Ивановича, который из-за болезни не смог прийти, пришла его старшая дочь - Алла Васильевна Воробьева. Всем троим юбилярам в этом году исполнилось 90 лет.
4 декабря 2014 20:17
С Поимом связано много людей, чьи имена и фамилии известны на всю Россию. Среди них: священнослужители и военноначальники, писатели и композиторы, ученые и дипломаты. Есть даже художники, детство которых прошло в этом селе. Известный художник Митрофан Михайлович Берингов родился в с. Поим в 1889 году и осенью 2014 ему исполнилось 125 лет со дня рождения. В Поимском историко-архитектурном музее отметили это событие мероприятием, которое называлось «Художник памяти достоин!». Посетители музея узнали много интересных фактов из его жизни, увидели его фотографии, изображения картин, написанных художником.
28 ноября 2014 19:19
27 ноября 2014 22:55
Как только выдалась хорошая погода, ребята из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» отправились в пеший поход к старому руслу реки Вороны. Одевшись потеплей и взяв все необходимое вышли в путь. Лес в ноябре без снежного покрова выглядит сиротливо, но солнечные лучи скрашивали картину. Шли дружно и за разговорами не заметили, как добрались до Воронского бугра. Дальше запаслись палками для будущего костра и опираясь на них, спустились к роднику. На стоянке возле родника начали с уборки мусора.
23 ноября 2014 23:05
В день празднования Дня сельского хозяйства на Комсомольской площади г. Белинского состоялось торжественная церемония открытия районной Доски почета. За большой вклад в экономику, культуру, воспитание и просвещение подрастающего поколения, охрану здоровья, жизни и прав граждан, за высокие достижения и мастерство в профессиональной деятельности и в качестве поощрения за многолетний безупречный труд на районную Доску почета занесены коллективы и имена работников учреждений, организаций, предприятий района. Поимский историко-архитектурный музей - в числе учреждений, занесенных на Доску почета Белинского района
←    1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47   →

29 сентября в 12.00