«День открытых дверей в Поимском музее»

11 сентября 2019 17:21

В День открытых дверей  Поимский музей встречал всех желающих побывать на экскурсиях. С утра начались путешествия по экспозициям. Посетители с интересом слушали рассказ об истории села, о промыслах и ремеслах, бытовавших в Поиме. С волнением и слезами на глазах уходили из Зала воинской Славы, знакомились с историей образования, культуры и здравоохранения в селе. Продолжил день открытых дверей мастер-класс «Красота осенних листьев», посвященный празднику «Тит-листопадник». В летней веранде дети мастерили кленовые листья и в процессе работы беседовали о празднике. Во второй половине дня музей посетили отдыхающие из Поимского пансионата. В экскурсионной группе были люди с ограниченными возможностями здоровья, поэтому для них провели экскурсию, в которой можно было потрогать экспонаты руками и поближе прикоснуться к истории Поима.

Участие музея в презентации Белинского района 20 сентября 2019 13:37
«Веселый клоун» 16 сентября 2019 15:49
На уроке в музее о Первой Мировой войне 16 сентября 2019 15:43
«День открытых дверей в Поимском музее» 11 сентября 2019 17:21
День солидарности в борьбе с терроризмом 11 сентября 2019 17:17

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.