11 сентября 2019 17:17

Беслан...Боль...Эта рана не заживёт никогда: Трагедии в Беслане 15 лет. Этой скорбной дате было посвящено мероприятие в Поимском музее, которое посетили пятиклассники средней школы. Сотрудники музея рассказали собравшимся о той страшной трагедии, произошедшей ровно 15 лет назад, 1сентября 2004 года. Тогда террористы подготовились основательно и захватили школу № 1 в Беслане, а вместе с ней 1128 человек – школьников, сотрудников учебного заведения и тех, кто пришёл в тот день на праздничное мероприятие. Этот террористический акт остаётся самой масштабной трагедией по количеству жертв в современной истории России. Всего погибших – 333 человека, из них 314 заложников, включая 186 детей. После видео-презентации, посвященной событиям в Беслане, школьников познакомили с правилами поведения в случае угрозы захвата, рассказали о том, как надо вести себя во время терактов. Затем поиграли в игру «Если бы...», в которой нужно было высказать свое мнение о поведении в различных ситуациях. Эта игра подвела всех к следующему этапу мероприятия — истории возникновения Дня солидарности в борьбе против терроризма. В заключении мероприятия дети отправились в летнюю беседку на мастер-класс «Журавлик-символ жизни», где каждый из них сделал из бумаги журавлика.

Участие музея в презентации Белинского района 20 сентября 2019 13:37
«Веселый клоун» 16 сентября 2019 15:49
На уроке в музее о Первой Мировой войне 16 сентября 2019 15:43
«День открытых дверей в Поимском музее» 11 сентября 2019 17:21