«Уральский волшебник»

16 июля 2019 16:36

Своим другом и наставником писательница Александра Анисимова всегда считала сказочника Павла Бажова. Оба начинали свой путь к литературному творчеству с учительской работы, оба работали в редакции газеты, были собирателями народного фольклора и уже в зрелом возрасте начали писать сказки и передавать свой опыт молодежи. Только жили они в разных уголках России: Павел Петрович на Урале, а Александра Петровна в Пензенской области. Вот об этом шел рассказ в Поимском музее на празднике «Уральский волшебник», который собрал любителей сказок и «побывальщин» разного возраста. Гости музея посмотрели мультимедийную презентацию о жизни и творчестве П.П.Бажова и мультфильмы по его сказам «Огневушка-поскакушка» и «Травяная западенка». Литературный праздник продолжился на детской площадке музея, где дети отвечали на вопросы викторины, изучали коллекции камней и минералов, а потом играли в подвижные игры «Камушки» и «Хозяйка медной горы». Когда начался и закончился дождь, ребята даже не заметили, потому что были очень увлечены мастер-классом, проходившем в летней беседке, где все изготавливали «малахитовую шкатулку». В честь именин сказочника детей угостили сладостями и они уходили довольные состоявшимся праздником.

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08