Клад на улице Садовой

16 июля 2019 13:37

Летом во время школьных каникул в Поим из разных городов приезжает много детей в гости к бабушкам и дедушкам. Взрослые организуют для них дворовые площадки. Самые многочисленные из них на улице Московской и улице Садовой возле музея. Вечером, когда становится прохладнее ребятишки поимские и приезжие с окрестных улиц собираются возле музея и начинают играть: в прятки, лапту, в салки, догонялки. Из книги «Поимские легенды и сказки», а также рассказов взрослых ребята знают, что в Поиме когда-то искали клады. И вот сотрудники музея совместно с бабушками решили организовать для детей спортивно-познавательную игру «Клад на Садовой». Заранее спрятали записки, с интересным описанием предметов, находящихся на этой улице. В ходе игры ребята отгадывали загадки, повторяли пословицы и поговорки, вспоминали русские народные сказки и песни. Отыскав последнюю записку, дети принялись искать сладкий приз, который им приготовили бабушки. А потом был «пир» за общим столом, который в старину называли «братчиной».

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08