Выставка Поимского музея в с. Лермонтово

11 июля 2019 16:29

Выставка Поимского историко-архитектурного музея уже девятый раз была представлена во время празднования Дня поэзии в с. Лермонтово. Центральное место экспозиции музея занимала палатка с предметами старины. Их можно было не только посмотреть, но и подержать в руках. Тут же рядом были изделия современных «поимских умельцев»: резьба по дереву, женское рукоделие. Кроме того, было много рекламной продукции, буклетов об истории села Поим, книжек со стихами, легендами и сказками, поимских сувениров. С краю за маленьким столиком проходили мастер-классы изготовления обрядовой куклы «Колокольчик» и глиняной свистульки. Привлекали внимание традиционные куклы, матрешки, деревянные, глиняные и гипсовые лошадки. Активно работала и фото-зона «Портрет в резном наличнике». Гости и участники праздника с интересом рассматривали предметы, которыми пользовались наши предки, задавали вопросы, фотографировались на фоне выставки, приобретали буклеты и сувениры.

«Уральский волшебник» 16 июля 2019 16:36
Клад на улице Садовой 16 июля 2019 13:37
«Здесь русский дух» 11 июля 2019 16:34
Выставка Поимского музея в с. Лермонтово 11 июля 2019 16:29