«Знаете, каким он парнем был!»

15 апреля 2019 12:21

День авиации и космонавтики — это особенный триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! В Поимский историко-архитектурном музей в этот день приехали восьмиклассники из с. Студенки. Вниманию ребят была представлена выставка «Через тернии — к звездам» и презентация «Каким он парнем был» - в честь 85-летия первого космонавта. После рассказа об истории развития космонавтики и викторины на космическую тему был показан фильм «Юрию Гагарину посвящается». А потом школьники приняли участие в конкурсной программе «Спор созвездий». Команды «Большая медведица» и «Орион» соревновались в эрудиции, ловкости и быстроте. Капитаны команд отлично справились с пантомимой по тексту, представляя космонавта, отправляющегося в полет. Конкурсы : «не урони планету», «звездная россыпь», «выход в открытый космос» показали сплоченную работу команд, которые по очереди ненамного опережали друг друга. Счет был равным и в итоге игры победила «дружба».

"Жизнь - дорога" 17 апреля 2019 13:48
Куклы, в которые играли наши мамы 17 апреля 2019 13:36
Путешествие в русскую народную сказку 15 апреля 2019 12:28
«Знаете, каким он парнем был!» 15 апреля 2019 12:21