«В начале было слово...»

15 марта 2019 11:05

В Поимском музее отметили День православной книги. Для четвероклассников средней школы села Поим была подготовлена выставка современной православной литературы и выставка старинных православных книг на старославянском языке, среди которых самое главное место занимала большая старообрядческая книга — Евангелие. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних — вот что составляет содержание этих книг. Вниманию школьников была представлена презентация: о жизни учеников Христа, о создателях славянской азбуки - святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, об истории возникновения православной книги на Руси. Презентация в сопровождении духовной музыки, гимна Кириллу и Мефодию и старинной русской мелодии помогала детям лучше воспринимать историческую тему православия. Во время проведения занимательных конкурсов «Эрудит», «Продолжи пословицу» и викторины дети активно выполняли задания и отвечали на вопросы. В заключении ребята посмотрели мультфильм, в основе которого лежит моральное поучение о взаимовыручке, об ответственности родителей и семье. А напоследок фотографировались вместе с большой и очень тяжелой православной книгой.

«Глубинка милая моя» 21 марта 2019 16:38
«В начале было слово...» 15 марта 2019 11:05
«Заигрыши» 6 марта 2019 16:20
«Для милых мам» 5 марта 2019 16:19