"День туриста" в любую погоду

3 октября 2018 12:53

Плохая погода не помешала туристам разного возраста собраться на территории Поимского музея и провести, ставший уже традиционным, "День туриста". Праздник начался построением двух команд школьников, которым представили туристов с большим стажем и молодых туристов-инструкторов из старшеклассников. В летней веранде была оформлена выставка туристического снаряжения. О назначении некоторых предметов этой выставки рассказали Ветераны туристического движения Юрий Мазнев и Вячеслав Самойленко. Помогал им один из первых  воспитанников клуба "Пилигрим" Иван Обухов, который приехал с дочерью - тоже туристкой, из Пензы. Соревнование двух команд: "Эверест" и "Гималаи" началось с теоретических заданий. Потом были задания с практическими навыками: эстафета с рюкзаками, эстафета с вязанием узлов, на скорость надо было разжечь костер. Пока шли соревнования на костре уже сварилась каша и закипел чай. Все участники туристического праздника с удовольствием подкрепились и продолжили тренировку передвижения по канату с грудной обвязкой. Во время  подведения итогов были объявлены победители. С небольшим отрывом победила команда "Гималаи", но побежденных в этот день не было, потому что все участники узнали много интересного из жизни туристов и получили туристические навыки, которые в будущем им обязательно пригодятся.

11 декабря 14.00
"А.И.Солженицын в Поиме"
29 сентября в 12.00
День туриста