Праздник с запахом ромашки

6 июля 2018 16:34

День семьи, любви и верности, покровителями которого являются святые Петр и Феврония Муромские, отметили в Поимском музее накануне праздника. Для детей и взрослых, собравшихся в фольклорной гостиной, в сопровождении красочной презентации сотрудники музея рассказали о его истории. Затем была конкурсная программа, в награду за участие в которой ребята получили пять букв, из них составили слово «семья», и пять ключей от шкатулки с сюрпризом. То, что было в шкатулке — разделили поровну. Наверное не случайно, весь июнь и начало июля в музее дружно цвели ромашки, ведь этот цветок является символом праздника. Поэтому, после просмотра мультфильма «Сказание о Петре и Февронии» все отправились на открытую веранду для проведения мастер-класса «Ромашка - символ семьи, любви и верности».

29 сентября в 12.00
День туриста
15 сентября в 10.00
«Наш Отче - Поим»