«Я болею футболом...»

2 июля 2018 15:15

Футбол – одна из самых популярных командных спортивных игр в мире. В игры с мячом начали играть еще на Древнем Востоке. Как игра с правилами - футбол зародился в Англии. В 2018 году чемпионат Мира по футболу проходит в России. В Поимском музее не смогли пропустить такое событие и провели спортивный праздник для детей «Я болею футболом...», посвященный болельщикам и игрокам любимой игры. Все спортивные праздники начинаются с разминки, поэтому ребята, разделившись на две команды, стали готовиться к игре. После разминки музейная площадка превратилась в спортивный мини-стадион, где юные футболисты приступили к выполнению различных спортивных конкурсов и заданий. А они были не простые: на быстроту «пингвины», «собери футбольную команду» и меткость: «пенальти», «попади в девятку». В футболе можно играть не только ногами, но и головой, самый интересный конкурс был «ведение воздушного шарика головой». Во время матча на трибунах болельщики запускают волну, вот и следующий конкурс на внимание назывался «Волна». Участники передавали поочередно мяч над головой и между ногами - победили самые быстрые. А самым увлекательным был конкурс «Набей мяч». Последним конкурсом был интеллектуальный «футбольная викторина». А в заключение все участники получили сладкие призы. Спортивный праздник в музее был проведен в поддержку наших знаменитых футболистов с надеждой и уверенностью в том, что на своей Родине мы обязательно победим.

Выставка Поимского музея на «улице мастеров» в с.Лермонтово 11 июля 2018 13:09
Праздник с запахом ромашки 6 июля 2018 16:34
«Я болею футболом...» 2 июля 2018 15:15
Благодарные посетители 2 июля 2018 15:10