Благодарные посетители

2 июля 2018 15:10

Группа пенсионеров - Ветераны труда из р.п. Башмаково посетили Поимский историко-архитектурный музей. Это люди энергичные, с активной жизненной позицией, которые любят путешествовать, не смотря на возраст и болезни. Многие из них участники хора «Ветеран» районного Дома культуры. Все они молоды душой и любят хорошую песню. Сотрудники музея провели для посетителей обзорную экскурсию, литературно-музыкальную композицию и виртуальное путешествие в Дом-музей писательницы А.П.Анисимовой. Башмаковцы внимательно слушали экскурсоводов, активно участвовали в музыкальной части композиции о войне, а потом делились своими впечатлениями об увиденном и услышанном в этот день и дружно выражали благодарность сотрудникам музея. Очень приятно работать с такими благодарными посетителями.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича