В путешествие с Василисой Премудрой

26 июня 2018 17:17

Дети из г.Белинского, отдыхающие в пришкольном лагере «Солнышко», посетили Поимский музей. В фольклорной гостиной, где расположились ребята, началось их «путешествие в книжную страну». Отправились туда вместе с Василисой Премудрой. В виртуальном путешествии было много остановок, на которых, выполняя задания, ребята познакомились с историей книги, вспомнили литературные произведения, литературных героев и детских писателей. На одной из остановок встретилась Баба-Яга и пыталась всех запутать, но у нее ничего не получилось. Последняя остановка была посвящена творчеству С.Михалкова и Н.Носова - авторов любимых детских книг. Во время путешествия ребята пели песни, слушали и читали стихи, играли, участвовали в викторине, смотрели отрывки из мультфильмов. То хором, то по одному отвечали на вопросы и за правильные ответы получали «сладкие грибочки». В завершении путешествия самая активная участница была отмечена книгой поимской писательницы А.П.Анисимовой.

Выставка Поимского музея на «улице мастеров» в с.Лермонтово 11 июля 2018 13:09
Праздник с запахом ромашки 6 июля 2018 16:34
«Я болею футболом...» 2 июля 2018 15:15
Благодарные посетители 2 июля 2018 15:10