В путешествие с Василисой Премудрой

26 июня 2018 17:17

Дети из г.Белинского, отдыхающие в пришкольном лагере «Солнышко», посетили Поимский музей. В фольклорной гостиной, где расположились ребята, началось их «путешествие в книжную страну». Отправились туда вместе с Василисой Премудрой. В виртуальном путешествии было много остановок, на которых, выполняя задания, ребята познакомились с историей книги, вспомнили литературные произведения, литературных героев и детских писателей. На одной из остановок встретилась Баба-Яга и пыталась всех запутать, но у нее ничего не получилось. Последняя остановка была посвящена творчеству С.Михалкова и Н.Носова - авторов любимых детских книг. Во время путешествия ребята пели песни, слушали и читали стихи, играли, участвовали в викторине, смотрели отрывки из мультфильмов. То хором, то по одному отвечали на вопросы и за правильные ответы получали «сладкие грибочки». В завершении путешествия самая активная участница была отмечена книгой поимской писательницы А.П.Анисимовой.

29 сентября в 12.00
День туриста
15 сентября в 10.00
«Наш Отче - Поим»