Детство, опаленное войной

21 июня 2018 14:33

В Поимском музее накануне Дня памяти и скорби было проведено мероприятие «Детство, опаленное войной» для поимских ребят из пришкольного лагеря «Юные футболисты». У целого поколения, рожденного с 1928 по 1945 год, украли детство. "Дети Великой Отечественной войны"– так называют сегодняшних 70-80-летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война. О трудной судьбе этого поколения школьникам рассказали сотрудники музея. Фильм о начале войны, фотографии и песни военных лет, музейные экспонаты — все это создавало атмосферу сопереживания и сопричастности к тем далеким событиям. В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильм о войне «Воспоминание» и почтили память погибших солдат. Ежегодно накануне и в день начала Великой Отечественной войны сотрудники музея рассказывают посетителям любого возраста о тех страшных событиях, о которых мы не должны забывать никогда, если не хотим, чтобы они повторились.

29 сентября в 12.00
День туриста
15 сентября в 10.00
«Наш Отче - Поим»