Подари себе праздник

20 июня 2018 13:50

В прошедшем учебном году сотрудники Поимского музея предложили школам района поучаствовать в акции «Подари себе праздник». Победителями этой акции-конкурса стали ученики школы с.Студенки, в течение года они чаще всех посещали Поимский музей. Для них сотрудники провели бесплатное мероприятие «В гостях у Василисы Премудрой». Программа была насыщенной и разнообразной: было здесь и виртуальное путешествие, и общение со сказочными героями, много песен, которые все дружно исполняли, загадок, веселых заданий. Были и мультфильмы, и даже, угощение. После мероприятия в фольклорной гостиной праздник продолжился  на детской площадке музея, где студенские школьники соревновались в различных конкурсах, посвященных теме "Дружбы". И воспитатели, и ребята были довольны подаренным праздником.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...