О роде Шереметевых для медицинских работников

18 июня 2018 14:40

Мероприятие к юбилеям представителей рода: 250 лет со дня рождения русской актрисы П.И.Ковалевой - Жемчуговой - ( графини Шереметевой) и 215 лет со дня рождения ее сына - графа Дмитрия Николаевича Шереметева было проведено в Поимском музее для работников культуры и медицинских работников. Началось оно исторической презентацией о нескольких поколениях знатного рода, о его вкладе в развитие русской культуры и участии в судьбе с. Поим. Так как последний владелец Поимской вотчины Александр Дмитриевич Шереметев отдал свою усадьбу под земскую больницу в Поиме, которая и сейчас находится на ее территории, то для посетителей музея в этот день была проведена экскурсия по экспозиции «Здравоохранение в Поиме».  Мероприятие продолжилось праздничной программой с песнями и шуточными конкурсами, посвященной Дню медицинского работника, а завершилась традиционным чаепитием.

29 сентября в 12.00
День туриста
15 сентября в 10.00
«Наш Отче - Поим»
7 августа в 11.00
"Огненная дуга"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.