Посещают музей с удовольствием

14 июня 2018 14:46

Группа людей пенсионного возраста, отдыхающих в социально-оздоровительном центре при Поимском пансионате посетили Поимский историко-архитектурный музей. Для них сотрудники музея провели обзорную экскурсию и литературно-музыкальную композицию, в которой посетители сами приняли активное участие. Для людей этого возраста интересны все экспозиции, старинные экспонаты им не просто знакомы, с ними связаны воспоминания о детстве и молодости. В Зале боевой Славы они почтили память солдат, погибших на фронтах разных войн, отраженных в музейной экспозиции. Некоторые из посетителей уже не первый раз отдыхают в этом социально-оздоровительном центре и всегда с удовольствием посещают музей, а потом эмоционально, с волнением благодарят за проведенные экскурсии и мероприятия.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.