Георгиевская ленточка

8 мая 2018 13:16

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является главным атрибутом Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. В преддверие этого великого праздника ребята, из клуба «Подмастерье», пришли в музей, чтобы поучаствовать в мастер-классе «Георгиевская ленточка». Сотрудники музея рассказали детям о том, что 26 ноября 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия. Носить его полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах». Впоследствии за ней и закрепилось название — Георгиевская лента. Ребята, делали ленточку из бумаги и украшали ее объемной аппликацией. Сделанная своими руками, она — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

29 сентября в 12.00
День туриста
15 сентября в 10.00
«Наш Отче - Поим»