Памятник с тетрадного листа

8 мая 2018 13:09

В центре села Поим 45 лет назад был установлен памятник-обелиск односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Именно этому событию было посвящено мероприятие, которое состоялось в Поимском музее. В зал Боевой Славы в этот день пришли школьники и учителя, представители общественности, люди, причастные к изготовлению и установке памятника, к составлению списка погибших солдат, чьи имена записаны на памятных досках. Гостями праздника были Самойленко В.Т., Мазнев Ю.В., дочь Парамошкина В.И. - Обухова Т.В. и жена Гераськина С.И. - Гераськина О.Г.  Собравшиеся в музее в этот день услышали рассказ об истории  памятника, идея создания которого  принадлежала Ветерану В.О. войны, Почетному гражданину Поима Ксенофонту Петровичу Крянину,  увидели на экране видеозапись интервью с этим знаменитым человеком, услышали воспоминания гостей. После прочтения стихотворения "Обелиски" школьники отправились к памятнику, где возложили корзину с цветами.

29 сентября в 12.00
День туриста
15 сентября в 10.00
«Наш Отче - Поим»