17 мая 2018 14:24

С 11 по 15 мая в Федеральном центре детского и юношеского туризма и краеведения в Москве проходила Всероссийская конференция «Отечество», в работе которой приняли участие более тридцати регионов нашей страны. Пензенскую область уже второй раз представляла ученица 9 класса Поимской средней школы Белинского района, воспитанница краеведческого объединения «Люби и знай свой край» Поимского музея - Демина Маргарита. В секции «Земляки» она рассказала и показала презентацию по исследовательской работе «Последний владелец Поимской вотчины — А.Д.Шереметев». Вместе с руководителем, директором музея Найденовой Татьяной Вячеславовной Маргарита участвовала в мастер-классах, в творческом конкурсе, защищала свое исследование, посещала московские музеи. Запоминающимся событием для поимчан было посещение усадьбы графов Шереметевых в Кусково, где их хорошо приняли, провели интересную экскурсию и подарили буклеты о музее. Пять дней плодотворной работы завершились успешно. Демина Маргарита получила «Диплом» за исследовательскую работу и «Грамоту лауреата» за участие в творческом «Конкурсе художественных программ», на котором она исполнила «Танец Огня». Домой Маргарита привезла награды, большую книгу «Детскую энциклопедию» и фильм, снятый центром туризма два года назад, участницей которого она стала.

"Певец земли поимской" 22 мая 2018 17:20
Мастер-классы для посетителей "Ночи в музее" 22 мая 2018 17:16
«Праздник музейной бессонницы» 22 мая 2018 17:08
Воспитанница краеведческого объединения из Поима участвовала в работе Всероссийской конференции «Отечество» в Москве 17 мая 2018 14:24