Нас стало больше!

16 мая 2018 15:35

Утром 9 мая дети и взрослые, военные и штатские с портретами участников Великой Отечественной войны и работников тыла шли в Поимский музей, откуда должно было начаться шествие. На лицах людей можно было увидеть чувство гордости за своих близких, которые испытали все тяготы войны. Уже четвертый раз "Бессмертный полк" села Поим принимал участие в праздновании Дня Победы. Нас стало больше! "Бессмертный полк" прошел по центральным улицам села. Во главе колонны ехал мотоцикл, замыкал движение автомобиль с флагами. Когда поравнялись с Никольской церковью, зазвучали колокола, звук которых долго сопровождал идущих. Возле здания бывшего военкомата почтили память солдат, уходивших на фронт. В этом году на здании была установлена памятная доска. Через центральную аллею подошли к памятнику погибшим односельчанам. Встретили "Бессмертный полк" торжественно. Была отслужена панихида, начался митинг, возложение цветов. Продолжил программу праздничный концерт. Вечером опять звучали песни военных лет и гремел салют  в честь Дня Победы.

29 сентября в 12.00
День туриста
15 сентября в 10.00
«Наш Отче - Поим»