Выступление "юных экскурсоводов"

16 апреля 2018 10:52

Для старшеклассников средней общеобразовательной школы в Поимском музее была проведена литературно-музыкальная композиция «Ратный путь солдат-земляков» о тех, кто защищал Отечество в войнах разных времен и эпох. Сотрудникам музея в этот раз помогали "юные экскурсоводы" — воспитанники краеведческого объединения «Люби и знай свой край». В зале Боевой славы вниманию школьников была представлена программа об истории Отечественной, Первой Мировой, Великой Отечественной, Афганской и других войн, в которой звучали стихи, песни и марши, на экране мелькали кадры военной хроники, фотографии земляков, участников этих событий. Ребята с волнением рассказывали о своих земляках, защитниках Родины на определенном этапе истории. Старшеклассники в музее увидели реликвии военных лет: вещи, принадлежавшие защитникам, разные виды оружия, письма, документы. Все присутствующие почтили память солдат, не вернувшихся с войны, минутой молчания. После литературно-музыкальной композиции шел разговор о предстоящих событиях: праздновании 45-летнего юбилея памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны и шествии «Бессмертного полка» в День Победы. Обычно такие шумные и неспокойные старшеклассники внимательно слушали экскурсоводов и было ясно, что этот день для них не пройдет бесследно.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/obedinenie_quot_znaj_i_ljubi_svoj_kraj_quot/5

11 декабря 14.00
"А.И.Солженицын в Поиме"
29 сентября в 12.00