«Малая картинная галерея»

13 апреля 2018 12:49

В честь 120-летнего юбилея Пензенского художественного училища в Поимском музее была проведена выставка-презентация «Малая картинная галерея» для группы отдыхающих в социально-оздоровительном центре при Поимском пансионате. Цель этого мероприятия - формирование ценностного отношения к изобразительному искусству в целом и к творчеству художников-земляков в частности. Посетители музея познакомились с выставкой картин профессионалов: Б.Преображенского, Ф.Воробьева, А.Смирнова, с экспозициями: «Исторический художник М.Берингов», «М.Лермонтов и живопись». Работы самодеятельных художников: Т.Фоминой, И.Комарова, Е.Комарова, А.Ситникова, В.Золотова, Н.Дубровина тоже привлекли внимание посетителей. Гости смогли увидеть одну из первых работ В.Кутлинского, который был художником-иконописцем, а также иллюстрировал сказки В.Жуковского и А.Пушкина. В завершении мероприятия была проведена литературно-музыкальная композиция с показом видео-презентации.

Как прежде, мы вновь читаем «Сельскую новь» 16 апреля 2018 11:04
Выступление "юных экскурсоводов" 16 апреля 2018 10:52
«Малая картинная галерея» 13 апреля 2018 12:49
Гордость России — русский солдат 13 апреля 2018 12:42