Маленькие посетители.

13 апреля 2018 12:38

Поимский музей посетили маленькие жители села, воспитанники детского сада. Сотрудники музея пригласили детей в зал промыслов и ремесел, чтобы показать и рассказать, как жили их прабабушки и прадедушки около века назад. Ребята узнали историю названия села, с интересом слушали рассказ о том, как в Поиме шили сапоги, как выращивали и обрабатывали лен, а потом из него шили одежду, валяли валенки. А еще ребятам удалось самим побывать в роли подмастерья и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению глиняной игрушки. Все старались лепить аккуратно и красиво и результат не заставил себя долго ждать. В заключении работы у каждого на ладошке была лошадка. Глинные поделки ребята забрали с собой. Таким образом маленькие посетители узнали новую страничку истории родного села.

11 декабря 14.00
"А.И.Солженицын в Поиме"
29 сентября в 12.00
День туриста