«Заповедные места Сурского края»

12 января 2018 14:54

В День заповедников и национальных парков Поимский музей посетили ученики четвертого класса средней школы села. Для них было проведено мероприятие «Заповедные места Сурского края». Дети познакомились с передвижной выставкой и презентацией, из которой узнали много интересных фактов о флоре и фауне Пензенской области, о некоторых представителях растительного и животного мира, занесенных в тревожную Красную книгу и о том, где сохраняют эти исчезающие виды. Музыкальные паузы и цветовые ассоциации делали трудную экологическую тему более доступной и понятной. Школьники получили важную информацию о заповедниках края, среди которых числится и Морозовский дендрарий, находящийся в семи километрах от Поима. Ребята увидели фотографии дендрария в недавнем прошлом и в настоящее время, убедившись в том, что бывшая «жемчужина природы Пензенской области» находится в ужасном состоянии и ей нужна срочная помощь. Экологическая игра активизировала восприятие информации детьми. Они с интересом слушали легенды о цветах, активно отвечали на вопросы викторины о животных, вспоминали правила поведения на природе. Победители конкурсов были награждены книжками «Экологическая азбука». «Да здравствует природа» - так назывался мультфильм, просмотром которого закончилось мероприятие для школьников в музее.

11 декабря 14.00
"А.И.Солженицын в Поиме"
29 сентября в 12.00
День туриста