Праздничная канитель

12 января 2018 14:50

В дни зимних каникул в Поимском музее все время чувствовалась атмосфера праздника. Ее создавали электрические гирлянды, красивая Снегурочка, нарисованная на двери балкона, украшения из бумаги на окнах и две елочки. Одна елочка не очень большая, но нарядно одетая появилась на территории детской площадки. Другую - поставили в фойе музея. Игрушки для украшения изготовили своими руками дети в «мастерской Деда Мороза». Сначала самодельные игрушки побывали на выставке «Серебро декабря», а потом ими украсили музейные елочки. В последнюю предновогоднюю неделю и первую неделю Нового года музей встречал посетителей разнообразной программой праздничных мероприятий.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...