Поимские школьники-краеведы в числе победителей областного конкурса «Земля родная»

7 декабря 2017 13:35

В здании Законодательном Собрании прошла церемония награждения победителей научно-практической конференции туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная». В 2017 году на суд жюри были представлены 2,5 тысячи работ, на областной этап попало 200, а на церемонии награждения были названы лучшие работы. Среди победителей оказались и поимские школьницы, воспитанницы краеведческого объединения «Люби и знай свой край» Демина Маргарита и Сухова Алина. Их исследовательская работа заняла второе место в секции «Земляки», вошла она и в сборник тезисов конференции «Земля Родная».

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...