Первые посетители "мастерской Деда Мороза"

15 декабря 2017 12:29

В преддверии праздника Нового года в музее открылась "мастерская Деда Мороза", которая будет работать до конца декабря. Первыми посетителями мастерской стали ученики 4 класса Поимской школы. Для них сотрудники музея подготовили и провели  беседу, иллюстрированную красочным видеорядом фотографий с музыкальным сопровождением, из которой ребята узнали о главном герое нового года — Дедушке Морозе. Где он живет, как работает и отдыхает, и на каком транспорте доставляет подарки детям. А еще ребята узнали, что в начале декабря открылась почта Деда Мороза и поспешили на мастер-класс, где  изготовили конверты своими руками. На красивых бланках дети написали поздравления и пожелания  волшебнику.   Сколько добрых слов в адрес дедушки было написано — ему будет очень приятно читать письма с поздравлениями, а в ответ каждый ребенок получит свой долгожданный подарок.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...