«Награда сия да прославит имя твое»

15 декабря 2017 12:20

В Поимском историко-архитектурном музее было проведено мероприятие для шестиклассников «Награда сия да прославит имя твое», посвященное Дню Героев Отечества. В музее школьники познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что 75 лет назад были учреждены ордена: Александра Невского, Александра Суворова и Михаила Кутузова. Рассказ о Героях-земляках сопровождался видеопрезентацией, в которой использовался архивный материал. Ребята с удовольствием посмотрели небольшой мультфильм «Кто настоящий Герой», а потом активно отвечали на вопросы викторины о главных наградах страны. В музее у школьников появилась возможность подержать в руках и рассмотреть настоящую награду - Георгиевский крест. В заключении мероприятия ребята рисовали и раскрашивали боевые ордена.

«День Снеговика» 19 января 2018 20:25
«Святки-колядки» 12 января 2018 15:02
«Заповедные места Сурского края» 12 января 2018 14:54
"Свет Рождественской звезды" 12 января 2018 14:51