«Нет террору!»

5 сентября 2017 17:13

Под таким названием прошло мероприятие в Поимском музее для второклассников, которое было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники музея рассказали детям о том, сколько горя и бед приносят теракты. Привели статистические данные о жертвах за последние десять лет. Почтили память всех погибших от рук террористов. Ребята беседовали на тему «Как же не стать жертвой теракта?» Познакомились с правилами поведения в случае угрозы захвата. А чтобы закрепить эти знания, посмотрели мультфильм Министерства по ЧС России «Зина, Кеша и террористы», где главные герои учили детей, как вести себя во время терактов. Затем поиграли в игру «Если бы...», в которой нужно было высказать свое мнение о поведении в различных ситуациях. Эта игра подвела всех к следующему этапу мероприятия — истории возникновения Дня солидарности в борьбе против терроризма. Вот уже более 20-ти лет Россия подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. В память об этом страшном событии 3 сентября официально признан Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В заключении мероприятия дети отправились в летнюю беседку на мастер-класс «Журавлик-символ жизни», где каждый из них сделал из бумаги журавлика.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...