Завершилась «Ночь кино» в Поимском музее

28 августа 2017 15:18

Во всероссийской акции «Ночь кино» впервые принял участие Поимский историко-архитектурный музей. Мероприятие под названием «Вперед — в прошлое» состояло из двух частей: «Вечер кино» - для детей и «Ночь кино» - для взрослых. Начался праздник с занимательной программы «Скоро в школу», которую открыл мультфильм «Остров ошибок», рассказывающий о школе советской эпохи. Вниманию участников мероприятия была предложена игра «О школе с юмором». Один за другим проходили «уроки» со смешными заданиями. Дети активно отвечали на шуточные вопросы викторины-юморины, инсценировали сказку на современный лад и смотрели мультфильмы из серии «На задней парте». После фотографирования и угощения дети ушли домой, а «вечер кино» плавно прешел в «кино-ночь». Так как школьная тема продолжилась, среди посетителей были приглашенные «почетные гости», которые свою жизнь посвятили образованию подрастающего поколения. Некоторые из них оставили воспоминания о своей работе, написав рассказ для книги «Откровение учителя», выпущенной в музее. После знакомства с выдержками из этих воспоминаний посетителям музея предложили посмотреть первую серию фильма «Педагогическая поэма». Не смотря на то, что фильм 50-х годов прошлого столетия рассказывал о трудном становлении Советской власти, о работе педагогов того времени под руководством А.С.Макаренко по воспитанию беспризорников в трудовой колонии им. М.Горькова, зрители смотрели его внимательно и попросили показать вторую серию. «Ночь кино» закончилась обсуждением фильма за чайным столом.

«Альбомы милые — преданья старины» 25 сентября 2017 13:40
Осенний сплав 25 сентября 2017 13:33
«Художники-фронтовики» 18 сентября 2017 12:38
205-летию Бородинской битвы посвящается 11 сентября 2017 16:08