Презентация буклета «За Веру Христову»

1 ноября 2016 10:36

В Поимском историко-архитектурном музее выпустили буклет «За Веру Христову» о репрессированных священнослужителях, жизнь которых связана с Поимом. Презентация буклета была приурочена ко Дню памяти жертв политических репрессий. На это мероприятие в музей пришли жители села разного возраста. Были среди них и родственники священнослужителей и те, чьи семьи коснулись репрессии. В Поиме было множество людей, которые своей подвижнической личной жизнью были примером для всех остальных. Они учили поимцев ходить, не спотыкаясь о различные искушения. О тяжелых испытаниях, выпавших на долю этих людей рассказывали кадры презентации на экране. Акция «Возвращения имен» продолжила мероприятие. Горели свечи и сотрудники музея по очереди читали имена и фамилии репрессированных в Поиме. Многие услышали в списках свои фамилии, вполне возможно, что эти люди были их родственниками. Поэтому мы не должны забывать прошлое, тот горький урок истории, если не хотим, чтобы оно повторилось.

Фотографии можно посмотреть здесь:

poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08
«Чайная история» 12 августа 2019 10:43

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...