Мастер-класс по основам туризма

14 октября 2016 10:52

Мастер-класс по основам туризма прошел для воспитанников краеведческого объединения «Люби и знай свой край». После школьных занятий ребята отправились на поляну возле леса, где их уже ждали Заслуженный путешественник России Юрий Васильевич Мазнев и один из самых первых воспитанников туристического клуба «Пилигрим», турист с большим стажем - Вячеслав Найденов. Начали с вязания узлов С каким удовольствием мальчишки и девчонки учились делать обвязки, завязывать «восьмерки», морские и проверочные узлы. Потом каждому достался карабин и, закрепив эти карабины на своих обвязках, ребята стали похожи на настоящих туристов. Сначала натянули один канат через преграду, укрепив его на деревьях. Потом натянули второй — нижний канат, по которому надо было пройти, держась руками за верхний. Этот способ переправы не простой. Надо все время тянуть на себя верхнюю опору и упираться в нижнюю, иначе можно потерять равновесие и повиснуть. Но этот способ преодоления препятствий ребята освоили.

Фотографии здесь: poim-museum.ucoz.ru/photo/

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13