Выставка Поимского музея «на улице мастеров»

5 июля 2016 16:22

Во время празднования Дня поэзии в с.Лермонтово «на улице мастеров» Поимский музей представил выставку изделий «поимских умельцев» и экспонатов-предметов старины. На сей раз часть экспозиции сотрудники музея посвятили Году кино. Как всегда, гостей праздника привлекали предметы старины, многие из которых старшее поколение помнит из детства, а некоторые дети увидели впервые. Причем, можно было не только посмотреть экспонаты, но и подержать их в руках: открывались и закрывались старинные замки, приводились в действие безмены и контари, звенели поддужные колокольчики. Когда умолкали песни, которые исполняли наперебой участницы фольклорных ансамблей, на «улице мастеров» звучала музыка старинного патефона. Кроме предметов старины на музейной выставке-распродаже было много рекламной продукции, буклетов об истории села Поим, книжек со стихами, легендами и сказками, дисков с фильмами. Среди книжек был небольшой сборник стихов поимских авторов, посвященных великому поэту М.Ю.Лермонтову. Привлекали внимание также изделия «Поимских умельцев»: обрядовые куклы, всевозможные изделия из бисера, деревянные и глиняные поимские лошадки и много другое. Люди останавливались, интересовались выставкой, изделиями, фотографировали, удивлялись и благодарили сотрудников поимского музея.

Фотографии выставки можно посмотреть здесь: poim-museum.ucoz.ru/photo/uchastie_v_vystavkakh/9

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08
«Чайная история» 12 августа 2019 10:43

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.