Воспитанница краеведческого объединения Поимского музея заняла 1 место в областном конкурсе

14 декабря 2015 23:23

В конце ноября были подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная». В разделе «Родословие» самой лучшей была признана исследовательская работа воспитанницы краеведческого объединения «Люби и знай свой край» Поимского историко-архитектурного музея - Деминой Маргариты. Она заняла первое место. Для награждения победителей и призеров конкурса пригласили в Пензу на торжественное мероприятие, которое проходило в здании Законодательного собрания. Сто юных исследователей получили награды: дипломы и памятные подарки.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...