Воспитанница краеведческого объединения Поимского музея заняла 1 место в областном конкурсе

14 декабря 2015 23:23

В конце ноября были подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная». В разделе «Родословие» самой лучшей была признана исследовательская работа воспитанницы краеведческого объединения «Люби и знай свой край» Поимского историко-архитектурного музея - Деминой Маргариты. Она заняла первое место. Для награждения победителей и призеров конкурса пригласили в Пензу на торжественное мероприятие, которое проходило в здании Законодательного собрания. Сто юных исследователей получили награды: дипломы и памятные подарки.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...