Участие в областной научно-практической конференции школьников-краеведов

8 ноября 2015 17:52

Семиклассница Поимской средней школы, воспитанница краеведческого объединения «Люби и знай свой край» Поимского историко-архитектурного музея - Демина Маргарита приняла участие в областной научно-практической конференции учащихся – участников туристско-краеведческого движения школьников «Земля родная». В актовом зале школы №35 г. Пензы 3 ноября собрались ученики и педагоги со всей области. Всего на конференции было представлено около 200 исследовательских работ, защита которых проходила на 10 секциях. Участников конференции приветствовали директор Областной станции юных туристов, директор школы №35 и другие специалисты, им представили экспертов, которые должны были оценивать выступления школьников, после чего началась работа в секциях. Со своей исследовательской работой об истории рода Кутлинских Рита выступила в секции «Родословие». Выступление было хорошим и понравилось экспертам, особенно семейное древо. Тезисы этой работы вошли в сборник материалов конференции, а это уже неплохой результат исследовательской работы.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича