Урок в музее

12 ноября 2015 20:04

Для разнообразия форм обучения школьников в последнее время стали проводить нетрадиционные уроки. Вот на такой урок пришли второклассники Поимской школы в музей села. Пришли, чтобы поближе познакомиться с предметами старины, их назначением в прошлом.

Целью этого урока было: развитие интереса к культуре родного края, к людям и традициям села. Для ознакомления с промыслами и ремеслами посетили зал музея, где собраны экспонаты и предметы, принадлежавшие когда-то местным ремесленникам.

Дети с интересом слушали рассказ о том, как зарождались ремесла в селе, о том что они подразделялись на мужские и женские. В экспозиции «Лавка купца» увидели множество глиняной посуды и игрушки-свистульки. Отгадав загадки, дети узнали, что на уроке они будут лепить из глины «Поимскую игрушку». Все с интересом погрузились в творческий процесс, ведь каждому был важен результат. Время пролетело незаметно, урок подошел к концу. Свои работы дети оставили в музее, для того чтобы на них любовались посетители. Такие музейные уроки позволяют больше узнать об истории села и развивают творческие способности ребенка.

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08