Клуб "Поимских умельцев" приглашает друзей

29 октября 2015 08:56

Праздник мастерства будет проведен 2 ноября в МУК «Поимский историко-архитектурный музей Белинского района Пензенской области». В этот день соберутся в музее «Поимские умельцы» - люди, которых объединяет большая увлеченность любимым делом и желание совершенствовать свое умение. Валяние валенок, работа по металлу, деревообработка, резьба и выжигание по дереву, плетение из лозы и плетение из бумаги, бисероплетение, вязание, вышивание нитками и лентами, ИЗО-нить, работа с бумагой в технике « квилинг», роспись по керамике и декупаж, работа с глиной, с фольгой, шитье тряпичных кукол, изготовление обрядовых кукол и, даже, изготовление рыболовных «мушек» - это неполный перечень того, что делают «поимские умельцы». Программа встречи «умельцев» будет насыщенной и разнообразной:

* вначале состоится показ выставки умельцев

* приветствие и представление новых членов клуба

* видеопрезентация о работе клуба за последнее время

* мастер-класс изготовления поимской глиняной игрушки

Начало праздника — 15.00. Мы ждем Вас!

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08
«Чайная история» 12 августа 2019 10:43

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.