Поимская вотчина Шереметевых

21 октября 2015 20:54

Такое мероприятие прошло в Поимском историко-архитектурном музее для членов краеведческого клуба «Своя дорога», объединившего путешественников-краеведов Москвы и Перми. Клуб единомышленников, девизом которого является высказывание поэта А.С.Пушкина: "А путешествия нужны мне нравственно и физически...", в Москве возглавляет Павлова Татьяна, а в Перми - Федорова Милана. О Поимском музее они узнали из интернета, их интересовало буквально все: старообрядчество Поима и поимские Храмы, поимские ремесла и промыслы, домик А.П.Анисимовой, в котором рождались сказки, и конечно, роль Шереметевых в истории села. Встреча с сельским музеем для всех представителей краеведческого клуба оказалась неожиданно интересной и насыщенной, чай с поимскими пирожками удивительно вкусным и два с половиной часа в Поиме для путешественников пролетели очень быстро. Как часто бывает, у сотрудников музея и посетителей нашлись общие знакомые в Перми. Уже несколько лет в музее ведется переписка с внучкой бывшего поимского священника Никольской церкви Василия Тихомирова — журналисткой и писательницей — Лидией Мишлановой. Приветы от жителей Поима общей знакомой и поимские сувениры отправились вместе с путешественниками в далекий Пермский край.

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08