Накануне Дня туризма

27 сентября 2015 23:59

Пеший поход ребят из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» Поимского музея состоялся накануне Всемирного дня туризма. Мальчишки и девчонки вместе с руководителем прямо от школы отправились в живописное место под названием «котлован». День был жаркий и прошагав несколько километров под лучами солнца, ребята устали, но дальше начинался лес и спасительная прохлада. После насыпи оказались на поляне, с которой открывался прекрасный вид. Здесь школьников уже ждали опытные туристы, которые оборудовали место для костра и подготовили полосу препятствий. Теоретическую часть занятия по основам туризма провел Самойленко Вячеслав Трофимович. Он рассказал об истории места, где расположилась группа, показал костровое оборудование, а потом началось практическое часть. Юрий Васильевич Мазнев учил ребят вязать узлы, передвигаться по канату, использовать туристическое снаряжение при спуске с горы и при подъеме в гору. Пока мальчишки и девчонки изучали азы туризма, подоспели суп и чай, сваренные на костре. Походная еда очень понравилась ребятам. Здесь же запланировали следующий пеший поход в сторону реки Вороны, где школьники будут преодолевать водную преграду и продолжат занятие по приобретению туристических навыков.

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08