В Поимском музее подготовились к началу учебного года

29 августа 2015 15:24

Начинается новый учебный год. Чтобы подготовиться к этому событию в школах провели ремонт классных комнат, мебели, навели порядок на прилегающей территории. Поимский историко-архитектурный музей тоже принял участие в подготовке к главному празднику сентября. Был обновлен фасад главного здания, выкрашен палисадник и крыша колодца, расположенного рядом с ним. На территории музея заменены скамеечки, подготовлена игровая площадка, беседка и летняя веранда выкрашены в яркие цвета. Сотрудники готовы принять юных посетителей в учебном году, чтобы проводить для них интересные экскурсии, мероприятия, мастер-классы, снова и снова открывая им секреты старины.

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08
«Чайная история» 12 августа 2019 10:43

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.