В Поимском историко-архитектурном музее отметили 105-летний юбилей поэта и писателя Алексея Карасева.

1 апреля 2015 08:36

Как и пять лет назад в музее собрались на праздник жители сел Поима и Корсаевки. На встречу с ними были приглашены из Пензы дочь Альбина и внук Алексей Карасевы, которые с радостью приняли приглашение и посетили Поим. Перед началом праздника гости знакомились с выставкой «Учитель, солдат и поэт», посвященной жизни и творчеству Алексея Ивановича. В музее хранится архив и личные вещи А.Карасева и все это было представлено вниманию посетителей. Мероприятие началось с о вступительных слов, которые «О себе» написал поэт, а дочь - Альбина Алексеевна дополнила этот словесный портрет. Праздник стихов, музыки, танца, русской и мордовской культуры продолжался более двух часов и когда он закончился, люди не спешили уходить домой. Продолжалось обсуждение, фотографирование и всем участникам были вручены открытки с портретом и стихами поэта, на котором оставили автограф его родственники.

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08