Паломники из Поима

1 августа 2014 23:38

В Поимском историко-архитектурном музее прошло мероприятие, посвященное теме паломничества. Еще в начале 20-го столетия ходили жители Поима пешком в Киев молиться. Значительно позже, в 90-х годах поимские «пилигримовцы» - мальчишки вместе со своими руководителями на велосипедах ездили в Грецию, где побывали на святой горе Афон, а в последнее десятилетие паломников стало больше. Священник Поимской церкви Отец Георгий побывал в Иерусалиме, дети из Воскресной школы вместе с родителями не раз посещали святые места Дивеева и Мурома. И вот, совсем недавно четверо поимчан совершили паломничество в Сергиев Посад, где проходило празднование 700-летия со Дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Много интересного рассказали паломники о своем пути. К ним присоединился Заслуженный путешественник России Юрий Васильевич Мазнев, который только что вернулся из Европы, где тоже совершил паломническую поездку на велосипеде по монастырям Испании. Жители села, которые пришли в этот день в музей с большим интересом смотрели фотографии и слушали рассказы поимских паломников.

«Глубинка милая моя» 21 марта 2019 16:38
«В начале было слово...» 15 марта 2019 11:05
«Заигрыши» 6 марта 2019 16:20
«Для милых мам» 5 марта 2019 16:19