Стихи о крае родном

2 апреля 2014 22:48

Год культуры и 200-летнего юбилея со дня рождения М.Ю. Лермонтова только начался, но он уже ознаменован появлением трех новых книг в Поимском музее. Это большая красивая «Чембарская энциклопедия», весомую часть материала которой составляют сведения о Поиме и его жителях, предоставленные сотрудниками поимского музея. Еще две книги — сборники стихов самодеятельных поэтов: Людмилы Пучковой и Надежды Чернышовой. Последний сборник вышел совсем недавно и в музее была проведена его презентация. Небольшая книжечка стихов под названием «Край родной» была представлена и очень понравилась односельчанам, которые собрались на это мероприятие. Стихи у Надежды Чернышовой разные: о родном крае, о природе, о любви, о человеческом счастье и горе, о войне и, даже, о политике — все, что волнует ее, находит отзвук в душе, потом приобретает стройные стихотворные формы. Школьники из краеведческого объединения «Знай и люби свой край» читали стихи и пели песни. Читали стихи и взрослые - люди разных профессий: медработники и работники культуры, учителя и просто жители села. Некоторые из них прозвучали в исполнении автора - Надежды Чернышовой, она же исполняла песни о родном крае, о селе. Последнюю песню пели все вместе. Вот такой талантливый и очень скромный человек вырос на поимской земле. Свой талант она не афиширует и только счастливый случай помог открыть стихи Надежды, и познакомить других людей с ее творчеством.

Съемки в Поиме 12 августа 2019 11:22
«Если хочешь быть здоров» 12 августа 2019 11:18
«После дождичка в четверг» 12 августа 2019 11:13
Родственники Героя посетили музей 12 августа 2019 11:08