Татьянин день

2 февраля 2014 00:32

Каждый год на Татьянин день сотрудники Поимского музея приглашают в гости Татьян и своих друзей, которые приходят и приезжают из разных мест. На сей раз гости были, в основном, из районного центра - сотрудники районной администрации. Для них была проведена небольшая обзорная экскурсия и литературно-музыкальная композиция «Татьянин день». Дети и взрослые рассказывали о празднике, исполняли песни и читали стихи, посвященные всем женщинам по имени Татьяна. Под песню самовара гостей пригласили к столу, где пили чай под звуки вальса старинного патефона и слушали рассказ о старом русском быте. Фото на память и вручение сувениров завершили праздничный вечер.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...