«Наш Отче — Поим»

28 ноября 2013 18:57

Еще один подарок селу в юбилейный год сделали сотрудники Поимского музея. Совсем недавно был создан сборник стихов «Наш Отче — Поим», в который вошли произведения 20 авторов. Стихи известных поэтов: Алексея Карасева, Александры Анисимовой, Николая Волкова, стихи творческих людей села и района объединяет чувство любви к Поиму и его природе. Это же чувство объединило всех людей, собравшихся 25 ноября в Поимском музее на презентации сборника стихов. Поимчане читали и слушали стихи, смотрели фильм о праздновании 300-летнего юбилея села. Под аккомпанемент гитары были исполнены и авторские песни, вошедшие в этот сборник. Школьники и учителя, работники культуры и сельской администрации, и просто жители села приняли участие в этой встрече людей, неравнодушных к истории и жизни Поима. По традиции сборники стихов были подарены их авторам, а также в школьную и сельскую библиотеки.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...