←    1 2 3 4 5 6 ... 51 52 53 54 55   →
18 июня 2019 16:22
17 июня 2019 17:06
17 июня 2019 14:36
Фестиваль "Белинская весна" прошел с большим размахом и Поимский музей принял в нем активное участие. Выставка музея и интерактивная площадка занимали довольно-таки большую территорию. Сотрудники привезли в г. Белинский две фото-зоны, выставку изделий участников клуба "Поимские умельцы", палатку с банером музея и предметами старины и настоящую кузницу. Проводилось два мастер-класса: изготовления обрядовой куклы "Беригиня" и символа фестиваля - букетика фиалок, продавались сувениры, книги и буклеты. Участники праздника интересовались предметами старины, фотографировались и в деревянном наличнике, и возле самовара. Но больше всего было желающих посмотреть на работу кузницы.
17 июня 2019 14:00
Друзья важны в жизни каждого человека. Это самые близкие люди, которые придут на помощь в трудную минуту, которым можно доверить любой секрет. Друзья проводят с нами и радостные минуты, они делают праздник еще более ярким и веселым. Ребята, которые ходят постоянно в музей, стали настоящими друзьями. Несмотря на разный возраст, они ждут встречи, общения. В честь Дня друзей, который отмечается в июне, сотрудники Поимского музея провели мастер-класс «Подарок для друга».
6 июня 2019 15:09
5 июня 2019 16:19
4 июня 2019 16:15
Московские школьники каждый год приезжают в Пензенскую область, чтобы посетить музеи, связанные с жизнью и творчеством писателей и поэтов нашего литературного края. В этом году они снова побывали в Поимском историко-архитектурном музее, где совершили «путешествие во времени» и оказались в прошлом села Поим Пензенской губернии. Во время путешествия познакомились ребята с предметами русской старины, их предназначением. А еще они узнали, что Поим — это место, где рождались сказки. Сотрудники музея рассказали ребятам о поимской сказительнице и фольклористке А.Анисимовой.
3 июня 2019 13:51
31 мая 2019 16:16
В честь Дня защиты детей в Поимский музей пригласили воспитанников Детского сада. У входа их встретила Василиса Премудрая и в фольклорной гостиной началось путешествие в сказку. После веселой песни, которую пели все вместе, дети поиграли в «Сказочные объяснялки». В этой игре они угадывали героев мультфильмов и сказок. А потом ребята из краеведческого объединения показали малышам представление кукольного театра.Закончился праздник в музее рисованием сказки на асфальте и фотографированием возле избушки Бабы Яги.
27 мая 2019 15:44
←    1 2 3 4 5 6 ... 51 52 53 54 55   →

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...