"История двух театров"

28 марта в 14.00

Мероприятие, которое познакомит взрослых и детей с лучшими традициями народного театра. Посетители музея услышат две истории:одна из них рассказывает о домашнем театре графов Шереметевых, а вторая — о народном театре в их Поимской вотчине. В завершении мероприятия воспитанники краеведческого объединения «Люби знай свой край» покажут представление кукольного театра

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...